Дзюдоисты из «Кометы» завоевали во французском Брессюире семь медалей

Спортсмены СДЮСШОР «Комета» приняли участие в традиционном международном турнире по дзюдо, проходившем во Франции в рамках сотрудничества городов-партнеров Рязани и Брессюира. Соревнования собрали более 300 участников из европейских стран.

Рязанские дзюдоисты достойно показали себя в борьбе за призовые места турнира, завоевав общими усилиями три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала поднялись Марина Воробьева (в/к 48 кг), Даниял Магомедов (в/к 66 кг) и Артем Курчевский (в/к 73 кг). Серебро у Григория Меринова (в/к 81 кг), обладателями бронзовых наград стали Владимир Тихонов, Евгений Нефедов (в/к 60 кг) и Кирилл Бирюков (в/к 73 кг). Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Андрей Попов, Сергей Бодько, Юрий Мартьянов, Владислав Филин, Александр Москвин.

Источник: Администрация города Рязань