Открытое Первенство Спортивной школы № 5 по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона», посвящённое 75-й годовщине образования Костромской области


С 25 марта по 26 марта 2019 года на базе Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова (г. Кострома, ул.  Беленогова Юрия, д. 23А) прошло открытое Первенство Спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона», посвященное 75-й годовщине образования Костромской области.

Соревнование проводилось с целью популяризации и развития лыжного спорта в городе Костроме, определение уровня общей и специальной физической подготовленности спортсменов.

Соревнования проводились в следующих возрастных группах: юноши, девушки – 2001 – 2002 г.р., юноши, девушки – 2003 – 2004 г.р., юноши, девушки – 2005 – 2006 г.р., мальчики, девочки — 2007 – 2008 г.р., мальчики, девочки – 2009 и младше.

25 марта в тяжелых погодных условиях 102 спортсмена пробовали свои силы в гонке свободным стилем на 3 км. Победителями и призерами стали:

Юноши 2001-2002 г.р. – Костылев Антон – 1 место;

Девушки 2001-2002 г.р. – Новикова М. – 1 место, Осиевская М. – 2 место, Крутова В. – 3 место;

Юноши 2003-2004 г.р. – Синявин А. – 1 место, Частов Д. – 2 место, Подрядчиков М. – 3 место;

Девушки 2003-2204 г.р. – Аккуратова М. – 1 место;

Юноши 2005-2006 г.р. – Петухов Д. – 1 место, Сахаров А. – 2 место, Романов Н. – 3 место;

Девушки 2005-2006 г.р. – Козырева М. – 1 место, Балакина Д. – 2 место, Иванова Д. – 3 место;

Юноши 2007-2008 г.р. – Лопатеев М. – 1 место, Лаврентьев С. – 2 место, Морозов И. – 3 место;

Девушки 2007-2008 г.р. – Делягина М. – 1 место, Соколова Д. – 2 место;

Юноши 2009-2010 г.р. – Коротков С. – 1 место, Минчев А. – 2 место, Лебедев Н. – 3 место;

Девушки 2009-2010 г.р. – Финогенова М. – 1 место, Соловьева А. – 2 место, Егорова А. – 3 место;

26 марта прошла смешанная эстафета 4×1,5 км, в которой приняли участие 13 команд. Победителями и призерами стали:

1 место команда № 2 (тренер Шатунов А.Е.) в составе: Романов Никита, Аккуратова Мария, Частов Денис, Сахаров Андрей.

2 место команда № 3 (тренер Лебедев О.Ю.) в составе: Гревцев Кирилл, Козырева Мария, Делягина Мария, Смирнов Егор.

3 место команда № 5 (тренер Батурин И.М.) в составе: Петухов Денис, Александрова Алиса, Амбурцев Александр, Подрядчиков Матвей.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.

Источник информации:
Отдел спорта и физической культуры

Источник: gradkostroma.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *