Петрозаводские спортсмены завоевали три медали Всероссийских соревнований и финала Кубка России по зимнему триатлону

Состязания завершились на трассах республиканского спортивного комплекса «Курган».

На старт вышли сильнейшие спортсмены из семи российских регионов: Ярославской, Волгоградской, Тверской и Новосибирской областей, Пермского края, Чувашской Республики и Карелии. Мужчины и женщины соревновались на дистанциях: бег 7 км + велогонка 12 км + лыжная гонка 10 км. По итогам соревнований третье место занял петрозаводчанин Николай Попов.

У юниоров (16-19 лет) дистанция была короче: бег 3 км + велогонка 5 км + лыжная гонка 5 км. Победил наш земляк Вячеслав Сергеев, второе место — также у спортсмена из Карелии Тимура Маньшина.

Победительницей финала Кубка России среди взрослых спортсменок стала Марина Ладяшкина из Чувашской республики, среди мужчин первую ступень пьедестала почета занял Иван Залавцев из Ярославской области.