Рязанские бойцы заняли призовые места на Чемпионате мира по универсальному бою

19 ноября в Медыни Калужской области завершился Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. Около 300 спортсменов из 37 стран оспаривали звание сильнейших в дисциплинах универсальный бой (лайт) и универсальный бой (классика), в том числе в составе российской сборной — представители рязанских спортивных школ «Юпитер», «Комета», «Витязь» (с. Поляны).

В дисциплине «Универсальный бой «лайт» золотые медали завоевали: Арина Казарян (МСМК, вес 48 кг, тренер Сергей Долгополов, СДЮСОР «Юпитер»), Ангелина Алексеенко (МС, вес 63 кг, тренеры Андрей Трунтягин и Денис Фалеев, «Юпитер»), Любовь Анисичкина (МС, вес 57 кг, тренер Роман Брагин, ЗМС, ДЮСШ «Витязь»). Среди мужчин в весовой категории до 80 килограммов чемпионом в пятый раз стал Заслуженный Мастер спорта России Роман Брагин (тренер ЗТР Олег Бушменков, «Юпитер»).

Успешно выступила воспитанница тренера Татьяны Сергеевой из СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова, уступившая в финале Ангелине Алексеенко и занявшая в итоге второе место. Еще одну медаль, на сей раз бронзовую, завоевал Руслан Холтобин из СДЮСШОР «Юпитер» (тренеры, заслуженные тренеры России Константин Фофанов и Олег Бушменков).

В дисциплине «Универсальный бой «классика» чемпионкой мира в весовой категории до 63 килограммов стала воспитанница Дениса Фалеева, Андрея Трунтягина и Вячеслава Новикова из «Юпитера» Анастасия Назаркина.

Согласно требованиям единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) спортсмены, занявшие 1-2 места в своих весовых категориях у мужчин и 1 место у женщин, получают право на присвоение им спортивного звания «Мастер спорта России международного класса».

Источник: Администрация города Рязань