В городе Волгореченске прошёл ежегодный Турнир по плаванию памяти тренера В. А. Новожилова

В минувшие выходные, 24 ноября 2018 года, в городе Волгореченске состоялся ежегодный Турнир по плаванию памяти тренера В.А. Новожилова. Участие в турнире приняли пловцы из Костромы, Чистых Боров, Волгореченска, Вичуги, Галича, Ярославля, Иваново и Шуи. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов. Наш город представляли спортсмены МАУ города Костромы «Спортивная школа № 6».

В программу соревнований была включена обязательная дистанция 50 м стилем баттерфляй. Среди женщин первые три места заняли:

1. Орлова Ксения (Кострома)

2. Шабанова Арина (Ярославль)

3. Чепелева Татьяна (Ярославль)

Среди мужчин первые три места заняли:

1. Логинов Максим – бывший воспитанник Спортивной школы № 6 г. Костромы, который сейчас выступает за город Ярославль

2. Фёдоров Александр (Кострома)

3. Белов Иван (Вичуга).

Так же, в программе соревнований присутствовала дистанция 100 м по выбору любым стилем, на которой наши спортсмены не уступали пловцам из соседних городов и почти на всех дистанциях костромичи заняли призовые места: Ростов Егор был вторым на дистанции 100 м (вольный стиль), Мотовилова Анастасия и Федотов Глеб заняли третье и второе места соответственно на дистанции 100 м (брасс), Гладкова Мария и Морозова Анастасия стали золотым и бронзовым призёрами у женщин в заплыве 100 м на спине. На дистанции 100 м (комплексное плавание) среди мужчин весь пьедестал заняли пловцы из Костромы: Татаренко Денис, Семёнов Арсений, Гусев Олег. У женщин на той же дистанции Орешникова Александра из Костромы стала третьей.

Победители определялись по сумме двух дистанций, в соответствии с таблицей очков FINA.

Лучшими спортсменами по итогам соревнований стали: Логинов Максим (Ярославль) и у женщин Гладкова Мария (Кострома).

В завершение соревнований проводилось эстафетное плавание 4*50 м, в которой с четырёхсекундным отрывом победила команда из Костромы и заняла почётное первое место.

Победители и призёры были награждены почётными грамотами, медалями, призами. Победителям в эстафетном плавании были вручены кубки.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!