В Туле подведены итоги конкурса чтецов на английском языке.

Завершилось подведение итогов муниципального конкурса чтецов на английском языке «Стихи, которые я люблю» среди обучающихся в возрасте 11-17 лет образовательных организаций города Тулы.

В конкурсе приняли участие 90 любителей английской поэзии, представивших на суд жюри актерское прочтение стихотворений Роберта Бернса, Джорджа Байрона, Роберта Фроста, Редьярда Киплинга, Роберта Стивенсона, Генри Лонгфеллоу, Вильяма Шекспира, Эмили Дикинсон, Кристины Росетти и других известных авторов.

Победителями и призерами конкурса стали.

В возрастной категории 11 -12 лет:

1 место – Арачадзе Ульяна (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»);

2 место – Блинков Ефрем (МБОУ «ЦО № 45 им. Героя Советского Союза Николая Анисимовича Прибылова»);

3 место – Котова Светлана (МБОУ «Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова»), Щербина Владимир (МБОУ «ЦО – гимназия № 11»);

Диплом 1 степени – Сидорова Алиса (МБОУ «ЦО № 17 им. Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина);

Диплом 2 степени – Балахтин Николай (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»);

Диплом 3 степени – Колобаева Людмила (МБУДО «Дом детского творчества»).

В возрастной категории 13 -15 лет:

Гран-при – Даильнева Ксения (МБОУ «ЦО № 27»);

1 место – Анигуркина Кира, Чикова Дарья (МБОУ «ЦО № 34 имени Героя Советского Союза Н.Д. Захарова»);

2 место – Склизнева София (МБОУ – ЦО № 58 «Поколение будущего»), Шестакова Ксения (МБОУ «ЦО № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.»);

3 место – Генералова Анна (МБОУ «ЦО № 34 имени Героя Советского Союза Н.Д. Захарова»);

Диплом 1 степени – Давыдова Мария (МБОУ – ЦО № 58 «Поколение будущего»);

Диплом 2 степени – Бредихина Екатерина (МБОУ «ЦО № 22 – лицей искусств);

Диплом 3 степени – Букреева Ульяна (МБОУ «ЦО № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского»), Лапшина Алена (МБУДО «Детско-юношеский Центр»), Димова Анастасия (МБОУ – ЦО № 58 «Поколение будущего»).

В возрастной категории 16 -17 лет:

1 место – Лялин Александр (МБОУ «Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова»);

2 место – Клименко Мария (МБОУ «ЦО № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.»);

3 место – Скоропупова Дарья (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»);

Диплом 1 степени – Никонов Даниил (МБОУ «Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова»);

Диплом 2 степени – Гусева Мария (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»), Ловякина Ульяна (МБОУ «Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова»);

Диплом 3 степени – Акимцева Анастасия (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»), Киченко Анна (МБОУ «Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова»).

Источник: tula.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *