Юные тамбовчане демонстрируют успехи в творчестве и спорте

Незаурядные таланты, мастерство и результаты упорного труда вновь показывают юные хореографы, борцы и гимнасты Тамбова. Призовые места они завоевывают в конкурсах и состязаниях городского, регионального и всероссийского уровня.

В учебном театре ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Тамбовская пчелка — 2019» на Кубок главы администрации Тамбовской области. Конкурс помогает выявлять талантливые коллективы, продвигать талантливых детей, подростков и молодежь, повышать художественный уровень репертуара, а также исполнительское мастерство участников и профессиональный уровень руководителей коллективов. В состав жюри входили известные специалисты в области хореографии, представители общественных танцевальных объединений. Воспитанницы тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы №4 Тамбова Елены Беляковой заняли многочисленные призовые места в различных дисциплинах. Они были награждены грамотами и медалями.

Очередную победу завоевали юные спортсмены, ставшие участниками первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою, которое проходило в Курске. Воспитанник тренера Романа Чумакова Вячеслав Попов (весовая категория свыше 90 кг, в возрастной категории среди юниоров) занял первое место. Победы в трех боях Вячеслав одержал досрочно. Еще одна медаль первенства на счету Михаила Зеленева — бронза в весовой категории до 80 кг. Занимается он под руководством тренера Сергея Бобылева.

А во втором корпусе школы № 30 Тамбова провели открытое первенство детско-юношеской спортивной школы № 4 по художественной гимнастике среди обучающихся 2003 года рождения и моложе. Первенство было направлено на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию художественной гимнастики в регионе, на развитие соревновательной деятельности обучающихся, воспитание эстетических, волевых и нравственных качеств, выполнение спортивных разрядов, выявление перспективных гимнасток.

Источник: city.tambov.gov.ru