«Спартак» разгромил «Севилью» в матче Лиги чемпионов

Москвичи забили в ворота испанцев пять мячей

"Спартак" разгромил "Севилью" в матче Лиги чемпионовИгроки «Севильи» Виссам Бен-Йеддер и «Спартака» Георгий Джикия (слева направо)Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — Футболисты московского «Спартака» добились крупной победы над испанской «Севильей» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая на поле стадиона «Открытие Арена» в Москве, завершилась со счетом 5:1 в пользу «Спартака».

На 18-й минуте футболист «Спартака» Квинси Промес открыл счет. До перерыва победный счет москвичи не удержали – ответный мяч провел Симон Кьер (30-я минута).

Во втором тайме «Спартак» провел четыре гола. Их авторами стали Лоренсо Мельгарехо (58-я минута), Денис Глушаков (67), Луис Адриано (74), Квинси Промес (90).

«Интерфакс» вел текстовую трансляцию матча.

Просто спасибо за это, парни! 👏#СпартакСевилья #SpartakSevilla #UCL pic.twitter.com/qcAyoRxVUt

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 17 октября 2017 г.

В другом матче группы Е английский «Ливерпуль» в гостях разгромил словенскую команду «Марибор» – 7:0.

Теперь в группе лидирует «Ливерпуль», в активе которого 5 очков. Столько же баллов у «Спартака», который, уступая «Ливерпулю» по дополнительным показателям, занимает второе место. На третьей строчке располагается «Севилья» (4), на четвертом – «Марибор» (1).

Следующий матч «Спартак» вновь проведет с «Севильей», но на этот раз на ее поле. Игра состоится 1 ноября и стартует в 22:45 мск.

A cool 31 goals with BIG wins for Liverpool and Spartak 👏👏👏#UCL pic.twitter.com/kaBD0hXCzq

— Champions League (@ChampionsLeague) 17 октября 2017 г.